На Луне найдена вода

На Луне найдена вода

Луна — единственный естественный спутник Земли. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км (0,002 57 а. е.).

На Луне найдена вода

Postby Nibiru » 28 Sep 2009, 22:29


На Луне найдена вода


По сообщениям The Guardian, индийской космической экспедиции удалось обнаружить на Луне воду. Напомним, ранее считалось, что Луна безводна, однако последние данные с индийского аппарата Chandrayaan-1 дают прямые свидетельства наличия воды, сосредоточенной вблизи лунных полюсов.

Ученые считают, что источником появления воды на Луне может быть солнечный ветер, который представляет собой поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы) из солнечной короны.

Сам факт того, что на Луне есть признаки воды, заметно увеличивает шансы создания базы на ней в течение ближайших двух десятилетий. Помимо этого, издание сообщает, что вода на Луне, похоже, продолжает формироваться, а это в свою очередь означает увеличение возможности длительного поддержания жизнедеятельности человека. Вполне возможно, что в будущем космонавты смогут не только пить эту воду, но, расщепляя ее, получать кислород для дыхания и водород в качестве топлива.

Данные, полученные индийскими учеными, также подтверждаются двумя другими независимыми исследованиям. Так, Джессика Саншайн из Университета штата Мэриленд вместе со своими коллегами использовала инфракрасные снимки лунной поверхности NASA для обнаружения воды на всей поверхности Луны, а параллельно Роджер Кларк из геологической службы США возглавил исследование с применением спектрометра.

Разумеется, когда говорят «вода на Луне», то речь не идет об озерах, океанах или даже лужах. Вода на Луне означает молекулы воды и гидроксильных соединений (кислорода и водорода), которые взаимодействуют с молекулами камней и пыли, в особенности в миллиметровом слое над лунной поверхностью.
Если мной вы не довольны, то тогда вам сюда
If you are not content with me, then look here ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte zde ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам сюди ; если вы вообще не умеете читать сюда
User avatar
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Posts: 1405
Referrals: 42
Mood: Confident · Уверенный
Joined: 25 Jun 2008, 13:43
Cash on hand: 1.53
Bank: 2,369.49
Location: Russia - Slovensko
Gender: Male
Has thanked: 80 times
Been thanked: 77 times
Country: Slovakia (sk)
Medals: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Reputation point: 5
Tagschandrayaan луна селена ях естественный спутник земли вода на луне обратная сторона луны базы на луне луна 2013 луна сегодня лунатизм луна в знаках зодиака луна мама лунапарк луна без курса луна онлайн луна фото луноход лунный календарь молекулы воды nasa

google adsense
Google
 

Return to Moon · ЛУНА

Who is online

Users browsing this forum: bot* and 0 guests

Who Visited this Topic?

1 user has visited this topic: Nibiru (3)

Рейтинг Сайтов YandeG