RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

САМБО (самозащита без оружия)

Самозащита без оружия - Self-defence without a weapon

САМБО (самозащита без оружия)

Сообщение Nibiru » 13 июл 2008, 18:13


САМБО (самозащита без оружия) - вид спортивной борьбы, в основе которого лежат наиболее эффективные приемы, применяемые в различных национальных видах борьбы. В Международной любительской федерации самбо — ФИАС (FIAS; основана в 1985) свыше 70 стран (1999). В программе Олимпийских игр с 1980; чемпионаты Европы с 1972, мира с 1973. Существует также боевой раздел самбо — самозащита от нападения невооружённого и вооружённого противника.

История возникновения САМБО (самозащита без оружия)
В 1920-х гг. в спортивном обществе «Динамо», объединившем спортсменов-чекистов, пограничников и милиционеров, под руководств ом Виктора Афанасьевича Спиридонов а (1883-1943) начала работать секция по изучению приемов самозашиты. В 1927,1928,1933 вышли в свет три книги Спиридонов а с гриф ом «для служебного пользования», в которых он изложил основные принципы созданной им системы самозащиты.

Виктор Афанасьевич придирчиво отбирал из национальных боевых искусств самые надежные и простые приемы, на которые можно было бы положиться в любой ситуации. Под руководств ом Спиридонов а открылись секции самозащиты в Ленинграде, Ростове-на-Дону, Свердловске, на Украине, в Сибири, Закавказье. В феврале 1929 он организовал чемпионат московского «Динамо» по самозащите.

Вклад в создание самбо внес также Василий Сергеевич Ощепков (1892-1937), который проанализировал все существующие тогда международные спортивные единоборства, китайское ушу и целый ряд национальных видов борьбы с точки зрения применения их техники в боевой схватке. Он организовывал соревновательные встречи с учениками Спиридонова, а также представителями ряда национальных видов борьбы. Идеи и разработки Ощепкова послужили основой спортивного раздела системы самбо. Василий Сергеевич Ощепков умер в 1937 в тюрьме, ему было предъявлено обвинение в шпионаже против СССР.

В 1940 вышли первые пособия по «борьбе вольного стиля» Н. Гапковского и Р. Школьникова, а также учебное пособие для школ НКВД под авторством Волкова Виктора Павловича (ученик Ощепкова В. С. и Спиридонова В. А.) — «Курс самозащиты без оружия САМБО». В этой книге Виктор Павлович объединил наследие своих первых учителей, а также изложил свою концепцию обучения системе защиты и нападения.

В 1946 «борьба вольного стиля» получила свое современное название — самбо. Сформировалось понятие о самбо, как о системе, объединяющей борьбу самбо (спортивный раздел) и самозащиту без оружия самбо (боевой раздел, предназначенный для решения боевых задач).
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5

google adsense
Google
 

Вернуться в САМБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто посетил эту тему?

Не зарегистрированных пользователей посетило эту тему.

cron