Страница 1 из 1

VerseQ

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 14:30
Nibiru

VerseQ
Высокоэффективный клавиатурный тренажер нового поколения!

Вместо набора заранее определенных заданий, в VerseQ впервые были использованы мощные математические методы и семантическая модель языка для адаптивной генерации опорных строк.

Новые подходы и методы, заложенные в VerseQ, позволили совершенно по иному подойти к процессу обучения и перевести его на новый уровень эффективности.
Уже буквально через час занятий с VerseQ, Вы сможете написать письмо дугу вслепую со скоростью 15-30 сим/мин!

От других клавиатурных тренажеров VerseQ отличается целым набором уникальных свойств:

    - Обучение начинается сразу со всех букв алфавита.
    - Программа сразу заставляет пальцы запоминать "аккорды" клавиш, характерные для языка.
    - Программа обучает незаметно для пользователя, аккуратно подстраиваясь под его индивидуальные ошибки.
    - Дифференциальный подход к времени обучения часто и редко встречающихся символов.
    - Вы не будете испытывать дискомфорта при обучении, наоборот работа с VerseQ способствует психологическому расслаблению.
    - Профессионалы найдут в VerseQ прекрасную разминку для пальцев перед работой!
PS: А тем кто знает KeyTO, легко узнать его продолжение в VerseQ :)

VerseQ - 3.0.12

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 14:34
Nibiru

VerseQ - 3.0.12


Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже буквально через час Вы сможете печатать слепым методом, а через 8-15 часов, печатать на уровне выпускника курсов слепой машинописи!

В новой версии:

* Существенно улучшена совместимость VerseQ с Windows XP и Vista. В частности отлажена работоспособность VerseQ для пользователей с ограниченной учетной записью в XP и Vista.
* Скорректирован алгоритм низкоуровнего взаимодействия с клавиатурой. Теперь должна уйти проблема с антивирусами, которые выдавали ложное сообщение о наличие в программе трояна (как оказалось, они реагировали на стандартный клавиатурный хук, который использовался для взаимодействия программы с клавиатурой).
* Переписан модуль клавиатуры. Теперь не должно возникать проблем с отображением и работой клавиатуры, если у пользователя установлена нестандартная раскладка.
* Изменен формат файлов Layout. Исключен ключ "vk", теперь только привязка к сканкодам "sc".
* По умолчанию теперь используется другой шрифт и теперь нет проблем с латинской буквой l и I.
* Введена поддержка языковых таблиц. Теперь не должно возникать проблем с работой программы в нерусифицированных Windows. Также теперь появилась техническая возможность создания баз на разных языках.
* Использован высокоточный таймер (более точная статистика на выских скоростях).
* Исправлена ошибка с учетом первого символа (и ошибки на первом символе) в модуле расчета статистики.
* Исправлен баг с клавишей Enter, который иногда приводил к зависанию программы.
* Теперь курсорчик мышки автоматически исчезает, как только вы начинаете печатать, и появляется, как только подергать мышь или нажать на любую из ее кнопок. Так, что бы было удобнее. Маленькая приятность.
* Поправлена грамматика и стилистика руководства к программе.
* Ну и конечно, новый красивый пак обоев (в полной версии).

Фактически эта версия является серьезной работой над ошибками, работой над стабильностью работы программы. Также в ней было особо уделено внимание тем пользователям, которым выпала нелегкая судьба работать под ограниченными аккаунтами в Windows, теперь обучение с VerseQ доступно для всех!

VerseQ 2008.1.2.194

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 15:41
Nibiru

VerseQ 2008.1.2.194


VerseQ стала еще лучше!

Изображение

В новой версии появилось то, что так давно очень многие ждали - мощный модуль отображения статистической информации по динамике обучения! :) Но это далеко не все. Также переработан базовый коэффициент ProQ, теперь он называется Мастерство и стал гораздо более точный и, что также нужно отметить, более жестким.

Изменены базовые параметры статистики на более очевидные: Мастерство, Темп, Ритмичность, Ошибок.
Переработан алгоритм коэффициента "Мастерство". Коэффициент стал более жесткий, но и гораздо более точный, чем ProQ. Коэффициент теперь точно рассчитывает реальную скорость с учетом ошибок и с учетом времени на их исправление, как происходит в реальной печати. Это пока эксперимент. Останется ли Мастерство в таком виде пока под вопросом.
Скорректирован коэффициент ритмичность. Изменена база в экспоненциальной нормировке с exp на 2. Это сделало коэффициент более удобным для восприятия. Планка в 50% является теперь показательной. Ниже нее не следует опускаться. Опять же, это тоже эксперимент. Возможно, базу к следующей версии опять изменим для получения наиболее очевидного и аналитичного коэффициента.
И самое главное - добавлен мощный модуль отображения детальной статистики по процессу обучения, которая поможет вам проводить анализ обучения и выбирать наиболее оптимальные стратегии обучения. Модуль вызывается нажатием F4 во время сессии обучения. Для расчета трендов использовано экспоненциальное сглаживание с параметром 0.2.
И, конечно, новый пак красивых фотообоев
Отдельно необходимо сказать про модуль отображения статистики:

Все графики друг под другом, что помогает хорошо видеть зависимости всех параметров обучения.
Два режима отображения периодов - текущая сессия и за все время.
При вызове по F4 автоматически отображается текущая сессия. Т.о. вы сможете легко отслеживать динамику текущей сессии обучения. А если вы еще не набрали ни одного задания, то отобразится вся предыдущая сессия, что поможет вам сориентироваться и выбрать режим обучения на текущую сессию.
Три режима для оси X.
"Количество нажатий" - наиболее стабильное отображение динамики и, что самое главное, хорошо характеризует реально затраченную работу на обучение. По этому этот режим сделан по умолчанию.
"Чистое время обучения" - по оси откладывается время обучения в минутах. В этом режиме вы можете контролировать время, затраченное на обучение. Правда туда может попадать и время, когда вы случайно отвлекались в середине выполнения задания и потом доделывали его.
"Точная дата/время" - все значения отображаются в привязке к точной дате.
Возможность отображать динамику обучения в логарифмическом масштабе. Обратите особое внимание на эту очень мощную возможность. Подробнее об этой возможности далее.

Логарифмический масштаб отображения, зачем он и как может помочь.

Дело в том, что динамика обучения имеет экспоненциальный вид (характер 1-exp(-t)). По такому виду тяжело понять, наступил ли тупик в обучении или все идет нормально.

Посмотрите на это изображение:

Изображение

По верхнему графику видна хорошая динамика обучения, но сложно сказать, насколько она действительно динамична и из каких основных периодов и переломных моментов состоит.

Включаем логарифмическое отображение:

Изображение

В логарифмическом масштабе экспоненты превращаются в прямые, и сразу видно, что процесс обучения состоит из 3-х основных линейных сегментов (последний сегмент видно плохо, но видно). Т.о. логарифмический масштаб сразу показал основные вехи обучения, а также реальную динамику обучения - сначала медленно, потом что-то произошло и обучение пошло очень быстро, потом опять немного замедлилось. Эту информацию было бы не легко почерпнуть из предыдущего графика, а в логарифмическом масштабе все как на ладони.

Переломные моменты могут быть связаны со многими причинами - смена стратегии обучения, долгий перерыв, использование сторонних средств обучения между сессиями в VerseQ, да и просто изменение общего настроения. По этому наблюдайте за собой, пробуйте различные стратегии обучения, а логарифмический масштаб позволит все расставить по местам, поможет вам хорошо видеть и анализировать ключевые моменты в вашей динамике обучения.

 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством.
Скачать - Download : Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.

VerseQ 7.3.20

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 21:11
Nibiru

キーボードシミュレータ VerseQ 7.3.20
Keyboard-Simulator VerseQ 7.3.20
Klávesnice simulátor VerseQ 7.3.20


 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством.
Скачать - Download : Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.


VerseQ 2010 9.3 + Crack

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 04:20
Nibiru

VerseQ 2010 9.3 + Crack
Клавиатурный тренажер нового поколения, уже через час вы сможете печатать вслепую!

VerseQ - инновационный клавиатурный тренажер, который сделал слепую печать доступной каждому!
Клавиатурный тренажер VerseQ отличается от всех остальных… Отличается эффективностью, а также целым спектром уникальных особенностей. Проще было бы сказать, что VerseQ – это новый шаг в технологиях обучения слепой печати.

Изображение

В основу VerseQ заложен уникальный и невероятно мощный алгоритм обучения, который создает с обучающимся глубокую обратную связь. Благодаря инновационному подходу к обучению слепому методу печати, VerseQ предлагает Вам целый ряд уникальных преимуществ, которые значительно выделяют VerseQ среди остальных тренажеров:

Эффективность

Уже сегодня, через час Вы сможете печатать вслепую. Да, уже через час, хоть и медленно, но уже сможете написать свое первое письмо другу слепым методом.
Через 5-15 часов работы с тренажером Вы сможете печатать на скорости 200-350 сим/мин.
Отсутствие избирательности
100% гарантия результата для любого, кто проработает с программой больше часа, следуя рекомендациям.
VerseQ эффективна вне зависимости от темперамента, пола и возраста обучающегося.

Психологический комфорт

Технология обучения VerseQ исключает нервное напряжение. Наоборот, работа с VerseQ способствует психологическому расслаблению.
VerseQ, как и опытный преподаватель, ни в коем случае не наказывает за ошибки, а наоборот, помогает их отработать и закрепить правильные навыки, специальным образом составляя индивидуальные упражнения.

Независимость от уровня подготовки

Подходит начинающим, как основной тренажер.
Подходит продолжающим для отработки слабых мест и повышения скорости печати.
Подходит профессионалам для поддержания формы.
VerseQ также крайне показана всем тем, кто не смог пройти обучения на стандартных тренажерах и застрял где-то на основном ряду. С VerseQ Вы уже сегодня сможете печатать вслепую на скорости 70-150 сим/мин.

Нисходящая кривая сложности обучения

В VerseQ распределение сложности обучения оптимизировано под условия индивидуального обучения, где главную роль играет самомотивация. Поэтому в VerseQ самый сложный этап - первый час, а дальше все легче и легче. Такое распределение сложности позволяет эффективно использовать силу первых мотиваций человека научиться слепой печати и не дает угаснуть ей впоследствии.
Нисходящее распределение сложности помогает максимально быстро и без психологических барьеров наращивать скорость печати.

Максимальное использование способностей обучающегося

VerseQ не ограничивает ваших способностей к самообучению. Есть примеры, когда люди с абсолютного нуля достигали скорости 150 сим/мин за час обучения.

VerseQ – это сплав современных компьютерных технологий и результат многолетней работы по разработке и изучению эффективности адаптивной технологии обучения с глубокой обратной связью. Многие моменты в VerseQ Вам покажутся удивительными и спорными, но ни в коем случае не волнуйтесь – методология VerseQ разрабатывалась и отлаживалась в течение нескольких лет, прежде чем обрела современную форму. VerseQ и ее академическая версия KeyTO уже помогла тысячам людей легко овладеть слепой печатью.

Итак, позвольте Вам представить новую версию VerseQ – v2010 9.3. Эта версия знаменует собой следующий шаг в повышении эффективности обучения слепой десятипальцевой печати. В этот раз усовершенствование методики направлено на повышение эффективности обучения на начальных стадиях.

Изображение

Было замечено, что начинающим пользователям бывает порой трудно набирать длинные задания и приходится серьезно испытывать свое терпение. Что бы решить эту проблему и сделать обучение для начинающих более доступным и приятным, VerseQ теперь аккуратно подстраивает длину задания под текущий уровень мастерства пользователя. Самое первое задание теперь всегда короткое – 30 символов. После набора пользователем каждого задания, программа анализирует скорость, с которым было выполнено задание и подбирает длину следующего задания таким образом, что бы на его выполнение у пользователя, по возможности, ушло меньше минуты. Это нововведение должно существенно снизить напряжение от обучения и, тем самым, снизить порог вхождения в слепую печать для начинающих.

Но это еще не все… В новой версии решили развить успех предыдущей и теперь порадовать владельцев нетбуков. Теперь Вы можете установить VerseQ на свою любимую малышку, и учиться везде, где только захотите. Это стало возможно, т.к. теперь VerseQ поддерживает любые разрешения экрана, начиная с самых маленьких (640x480) и заканчивая самыми огромными. Более того, отныне VerseQ всегда растягивается на весь экран, и Вы можете полностью погрузиться в процесс обучения.

Изображение

Однако, и это еще не все. В новой версии был включен еще ряд приятных добавлений и улучшений. В том числе:

Изменен звук ошибки. Теперь он не такой резкий и бережет Ваши уши.
Новые и очень красивые обои.
Маленькая приятная мелочь – если Вы набрали задание безошибочно – милый приятный звук.
Исправлены некоторые ошибки. В частности у Вас теперь не должно возникнуть проблем с корректностью отображении статистики при переносе VerseQ на другой диск и под Linux (Wine)

Но зачем Вы читаете все это? Вы можете прямо сейчас и совершенно бесплатно скачать и испытать эффективность VerseQ!
 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством.
·

Download · Скачать : Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.

·