RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

Разгон модема

Разгон модема

Сообщение Nibiru » 17 июл 2008, 18:58


1. MaxMTU и прочие настройки в реестре.

В некоторых случаях это помогает сильно, а в некоторых почти не помогает. Мне сильно помогло скажем так :) . Хранятся эти настройки в реестре, но вместо правки его скачай одну из этих програм и измени все настройки в них:

InternetBOOST 98' - я юзал ее!
TweakDUN - неплохо...
iSpeed - не видел ни разу :)
MaxMTU - тоже не плохо...
Или еще что нибудь :)

Есть 3 основных параметра: как их настроить зависит от провайдера, но вобщем-то почти во всех прогах оптимум такой: MTU: 576, RWIN: 2144, TTL=64. Есть еще опции Black Hole Detection (не включать) и Auto Detection (можно включить).

2. Настройки FIFO буферов и портов.

Для начала нужно сменить настройки каких-то FIFO-буферов. Делается так: сначала зайти в Control Panel, потом Modems, там Properties, а там Connection. Наконец кликай по Port Settings и ползунки прокрути до конца вправо (если модем будет вести себя странно - верни их на прежние места)

Теперь нудно поменять настройки COM-портов. Для этого кликай правой кнопкой мыши по иконке My Computer на десктопе, выбери Properties в самом низу появившегося меню. Дальше кликай по Device Manager а там увидиш список устройств. Кликай по Ports (COM & LPT):

Для COM1 и COM2 (и если есть COM3 и COM4) нужно сделать вот такое: кликай по названию порта, далбше Port Settings. Там нужно Bits per second выставить как 115200 (вместо дефолтного 9600) а Flow Control сменить с дефолтного Xon/Xoff на Hardware. Потом нажать на Advanced - появится окошко, какое ты видел при настройке FIFO буфферов (скриншот выше) - там тоже надо ползунки до конца вправо сдвинуть...

3. Настройки в system.ini.

Если ты знаешб про этот файл, который лежит в каталоге Windows - то это хорошо! :) . В нем есть строка [386Enh], прямо пониже ее надо вписать другую строку, а какую именно зависит от того, к какому порту подключен твой модем...

Если модем на первом COM-порте (COM1) добавь Com1Irq4Buffer=1024

Если модем на втором COM-порте (а так чаще всего и бывает) добавь Com2Irq3Buffer=1024

Иногда бывает COM3 и COM4 - если у тебя модем подключен к одному из них, то ты сам поймешь что нужно туда добавить :) .

4. Строка инициализации модема.

В этой самой строке можно ввести дополнительные параметры, список всех этих параметров должен быть в мануали модема. Таким образом можно увеличить быстродействие/производительность модема. Модемов много - разных строк еще больше, поэтому: тебе нужно сходить Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться., по очереди в двух списках выбрать производителя модема, потом модель модема - записать строку, которую ты увидишь... Теперь, чтобы строку записать в Control Panel кликай по Modems, там Properties, Connection, Advanced - увидишь форму для записи (Extra Settings), вот туда то и вставляй эту строку :) . Все вроде - проверяешь что изменилось и делаешь вывод - оставить строку или стереть :) .

5. Апгрейд модема до стандарта V.90.

Вобщем протокол V.90 позволяет достичь скорости в 56 Kb. Для многих модемов существует програмный апгрейд модема для поддержки V.90. Чтобы узнать можно ли проапгрейдить свой модем жми Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. и выбери из списка производителя модема (если его нету - внизу что-то типа Next 50). Дальше действуй сам :o) . Так как то что ты увидишь будет сильно различатся от другого производителя например и среди всего этого нужно выбрать модель модема и скачать апдейт. Дальше действовать по инструкции :) . Все это на английском, так что... А теперь внимание!!! Забудь об апгрейде до V.90 если твой провайдер его не поддерживает! Обязательно! Так как в этом случае, проапгрейдив модем, ты ничего не получишь, даже наоборот очень велика вероятность того, что соединение с провайдером станет хуже... Вот так... Have Fun!
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5
Тегиflipping, key, psp, free, bonus, speedup, pc, mouse, leadtek, wnfast, 3d, riva, TNT2, crack, windows, 7, vista, voodoo, tnt, cd, rom, 2012, hack, процессор, рива, модем, разгон, скорость, PowerStrip, Direct3D, Buffer, download, wmz, бонус, раздача, wmr, 7

google adsense
Google
 

Вернуться в Speedup PС · "РАЗГОН" КОМПЬЮТЕРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто посетил эту тему?

3 пользователя(лей) посетило эту тему: ZAN (1), exot (1), sanysan (1)

cron