RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

Разгон карты LeadTek "WinFast 3D S320 II" Riva TNT2

Разгон карты LeadTek "WinFast 3D S320 II" Riva TNT2

Сообщение Nibiru » 17 июл 2008, 19:21


Для тестирования возможностей разгона карты использовалась утилита PowerStrip версии 2.41.12.
Для вызова опции разгона - нажать правой кнопкой на иконке в системном трэе и далее пройти по меню О PowerStrip=>Улучшенные опции. Далее появится вкладка, в которой можно настроить карту. Тактовая частота памяти по умолчанию была 150Mhz, без дополнительного охлаждения удалось легко поднять её на 180Mhz, но параметр Fast memory timing не работал, моментально приводя к сбою картинки.

Core clock - частота ядра TNT2 была по умолчанию 140Mhz, удалось установить на 161Mhz и вроде бы всё бегало довольно шустро.

Кроме того в настройках Direct3D можно отключить синхронизацию с вертикальной развёрткой (Don't sync buffer swaps to refresh rate), убрать автоматическую генерацию уровней детализации текстур - Disable auto-mipmapping (например для Unreal это критично в отношении качества графики), а так же отключить эмуляцию табличного тумана (что тоже немного снижает производительность). Можно ещё включить сглаживание, при этом качество картинки сильно улучшится, но при этом скорость сильно упадёт. А если отключить поддержку DX6, то современные игры идти будут вряд ли, но вот у некоторых старых можно будет избавиться от проблем.

В настройках OpenGL ползунок влияет на качество графики от "качественно" слева до "быстро" справа. Buffer flipping скорее всего приведёт к мерцанию картинки, но при этом теоретически увеличит скорость OpenGL приложений, идущих на полном (только) экране. Правда играть с таким мерцанием всё равно не возможно. Ну и уж если включать этот самый flipping, то можно немного улучшить ситуацию, включив Wait for vsync after flip, но при этом FPS всё равно упадёт ниже, чем если вообще не трогать обе эти опции. Кроме этого можно провести точную настройку памяти кликнув два раза на тахометр рядом с полозком памяти. Правда в данном варианте PowerStrip это не работало, вернее не приводило к каким либо изменениям, вероятно из за невзломанности последнего. Но на самом деле все эти настройки можно найти в обычных Свойствах Экрана, кроме скорости чипа, памяти и точной её настройки.

Размер утилиты - 653Кб и скачать её можно с сайта Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться..
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5
Тегиразгон, повышение, скорость, карта, LeadTek, WinFast, 3D, S320, II, Riva, TNT2, компьютор, ускорение, Fast, memory, timing, ноутбук, вирус, окно, развёртка, sync, buffer, swaps, refresh, rate, Direct3D, 2012, ядро, частота, картинка, Buffer, flipping, 7

google adsense
Google
 

Вернуться в Speedup PС · "РАЗГОН" КОМПЬЮТЕРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто посетил эту тему?

1 пользователь посетил эту тему: Nibiru (2)

cron