Страница 1 из 1

О планете NIBIRU

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 19:24
Nibiru

Если верить текстам древних шумеров, в Солнечной системе существует еще одна, двенадцатая (?) по счету планета. Зовется она Нибиру и больше Земли в три-четыре раза. Нибиру имеет весьма вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон в своем афелии. Нибиру появляется вблизи солнца один раз почти в четыре тысячи лет. Появление такой большой массы среди планет земной группы вызывает значительные гравитационные возмущения.

На Нибиру, по мнению американского ученого Алана Элфорда, уже 300 тысяч лет существует высокоразвитая техногенная цивилизация. 272183 года минуло с тех пор, как пришельцы с этой планеты, воспользовавшись ее приближением к Солнцу, высадились на нашей Земле. Скорее всего их заинтересовали земные минеральные ресурсы.

Земные люди относились к пришельцам, как к богам. Шумеры, например, называли их: "Те, кто с Неба сошел на землю". Пришельцы, разумеется, всячески поддерживали подобные верования. (Что характерно, умилительные сказки о добрых и великодушных пришельцах, несущих знания и свет неразумному человечеству, вероятно, навсегда остались в ортодоксальных фантастических романах нашего социалистического прошлого).

Как уже говорилось, планета Нибиру раз в 3600 лет приближается к Земле.

Такое сближение не проходит для нашей матушки бесследно. По мнению А. Элфорда, в 10983 году до нашей эры, когда Нибиру оказалась между Венерой и Землей на расстоянии всего 12-ти с небольшим миллионов километров, на Земле начался Всемирный потоп. Притяжением гигантской планеты в атмосферу были подняты огромные массы воды, которые потом рухнули на поверхность Земли. Земная цивилизация и большая часть растительного и животного мира прекратила существование. Пришельцы заранее знали о неизбежности потопа и загодя приняли меры для сохранения наиболее ценного - вспомним описанный в Библии Ноев ковчег. Впрочем люди их занимали постольку-поскольку, на Земле их расплодилось без счета и они не всегда были почтительны по отношению к "богам".

По концепции Элфорда, многие боги древности - Энлиль (верховный бог), Тот (бог мудрости), Пта (искусный демиург-инженер), Инанна (Иштар, Ашторет, Астарта), Мардук и другие были пришельцами с планеты Нибиру. Они реально существовали, правили земными городами и царствами, а нередко ожесточенно сражались друг с другом.

Со второй половины XV века до н.э. начинаются грандиозные миграции населения, зарождение новых культур и государств. Гости (а, может быть, хозяева ?) с планеты Нибиру пробыли на нашей Земле еще около 1300 лет. Около 200 г. до н.э. Нибиру вновь оказалась близ Солнца. Именно тогда по неизвестным нам причинам пришельцы покинули Землю.

У многих вдумчивых читателей, возможно, возникнет законный вопрос - что это за россказни и кто их придумал ? Ответ прост: в запасниках и архивах многих музеев мира (особенно британских) хранится великое множество клинописных табличек, древних манускриптов, папирусов и прочих артефактов. Некоторые из них расшифрованы и из этих расшифрованных и извлечены данные сведения. Однако, подавляющее большинство рукописей так и остаются загадкой и одному богу (аборигенам Нибиру ?) известно что там начертано !