Page 1 of 1

NIBIRU Found? / Нибиру существует?

PostPosted: 27 Jun 2008, 06:22
by Nibiru

Нибиру существует?


Земля может иметь двойника где-то за Плутоном, и это действительно может быть библейский Эдем. Такой вывод можно сделать на основании заключения Associated Press, обнародованного 30 июня 2005 года: "Земля могла иметь одного и даже более двойников при образовании Солнечной системы, потеряв их затем в глубинах космоса". Это заявление Дэвида Стивенсона, планетарного физика из Калифорнийского технологического института. В статье для журнала "Природа" он рассуждает о том, что одновременно с Землей в Солнечной системе могли образоваться другие подобные планеты. Попав в гравитационное поле газового гиганта Юпитера, они были отброшены в дальний космос. Стивенсон полагает, что даже в таких условиях планеты могут получать достаточное количество тепла от действующих вулканов, чтобы поддерживать жизнь."Жизнь в простейшей форме" - уточняет он. Это мнение ученого. А что скажут другие исследователи? Хотя на эту тему уже было сказано достаточно. З. Сичин, популярный писатель и лектор, издал несколько книг со своей интерпретацией содержания древних текстов, где указывает на возможность существования планеты, подобной Земле, на эллиптической орбите с периодом обращения более трех тысяч лет. Сичин назвал эту планету Нибиру и утверждает, что ее разумные обитатели ступили на Землю тысячи лет назад. И что именно они создали человека как своего слугу методом генной инженерии, используя местных обезьян. Человеческая раса стала результатом этих экспериментов.

    Здесь возникают два вопроса:
1) насколько вероятно существование планеты, подобной Земле, на такой орбите?
2) насколько вероятно, что она может поддерживать разумную жизнь?

Теория доктора Стивенсона, несомненно, дает новую жизнь рассуждениям Сичина. Ведь он, как и Сичин, говорит о возможности существования планеты, подобной Земле, на сильно вытянутой эллиптической орбите вокруг Солнца, образовавшейся вместе с Солнечной системой естественным путем. С вулканической активностью, дающей достаточно тепла для поддержания жизни. Наука говорит - простейшей жизни. Сичин идет гораздо дальше. Однако, он одинок в своих суждениях. Его мнение не находит подтверждения со стороны многих других ученых и археологов, изучающих наследие шумерской культуры. Тем не менее, древние тексты - даже в переводе "признанных" специалистов - говорят, что первые люди на Земле обязаны своей цивилизацией неким существам "Ануннаки", что означает "Дети небесного бога". Их предводитель Нергал - бог планеты Марс. И именно на Марсе найдены доказательства того, что однажды эта планета была обитаема. Марс, а не гипотетическая Нибиру, может быть местом, где существовала исчезнувшая цивилизация, чья технология достигла уровня возможности межпланетных полетов. Когда люди доберутся до Марса, среди астронавтов должны быть археологи...

Re: NIBIRU Found? / Нибиру существует?

PostPosted: 29 Nov 2008, 15:31
by Елена
Я совершенно уверена в том, что планета Нибиру существует!

Re: NIBIRU Found? / Нибиру существует?

PostPosted: 10 Apr 2009, 19:02
by filatovALIV
Уважаемые дамы и господа!

Давно обсуждаемый вопрос о планете Нибиру пока не дал никаких результатов. Выдвинутая Ситчиным более 30 лет назад гипотеза о ее существовании, основанная на не совсем верном посыле, так и не получила практически никакого развития и подтверждения.
Если же посмотреть на этот посыл в несколько ином ракурсе, то можно прийти к очень удивительным выводам. Можно сказать — к сногсшиба-тельным выводам.