Страница 1 из 1

Su-Doku / СУДОКУ

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 10:06
Nibiru

История игры
Прообраз судоку впервые встречается под именем «Carre latin» («римский квадрат») и был изобретен швейцарским математиком Леонардом Эйлером (Leonhard Euler) в 18 веке. Этот квадрат не был разделен на 9 меньших квадратов. Настоящую популярность завоевала судоку (Su-Doku) только в наше время, когда японский журнал Nikoli начал регулярно публиковать на своих страницах эту головоломку. Тогда же она и получила своё сегодняшнее обозначение. С 2005 британская газета «Таймс» (The Times) стала печатать судоку и прославила её по всей Европе. Сегодня судоку — это обязательный компонент многих газет. Среди них много изданий с многомиллонными тиражами, например, немецкая газета «Цайт» (Die Zeit), австрийский «Стандарт» (Standard). Российская газета «Труд», журнал «Всё ясно» также публикуют судоку. Cуществуют другие источники, которые утверждают, что судоку была известна еще в древнем Китае, откуда попала в Японию. Классический вариант игры предполагает, что вариант заполнения сетки существует только один. На данном сайте, помимо классических, присутствуют сетки с множественными вариантами заполнения, что вносит дополнительную сложность в игре и интерес. Любой вариант заполнения, удовлетворяющий условиям головоломки считается действительным, но в реестре решений вариант правильного заполнения существует только один, поэтому будьте внимательны, вводя последнее число - при малейшей ошибке сетка сбросится до тех верных цифр, которые соответствуют реестровому варианту решения!

Игра
Играть в эту увлекательнейшую игру можно прямо на данной конференции! Достаточно зайти по Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ( В ближайшее время будет сделана кнопка наверху форума)

Призы
Установлены еженедельные призы за 1,2 и 3 место в очках 1000, 500 и 200 Points, а также специальные призы активных игроков: внимательность+терпение за наивысшую результативность - 1500 Points и энергичность+упорство за количество сыгранных игр - 700 Points! Спешите играть!

Подарки
По итогам недели победитель получает ценный приз на домашний адрес указанный в анкете!
Спонсором данного мерориятия выступает корпорация Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.