Страница 1 из 1

Так вот он какой, компьютер будущего?!

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 18:32
Nibiru

Благодаря всё новым и новым технологиям, практически все электронные устройства, те же мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты, камеры и т.д., имеют тенденцию к уменьшению в размерах.

Поэтому уменьшение размеров компьютеров - очередной и вполне логичный шаг, а именно не просто уменьшение, а кардинальное уменьшение. Но кто бы мог подумать, что один из концептуальных прототипов такого "компьютера будущего" уместится фактически в набор ручек? Именно такой прототип под названием P-ISM, состоящий из 5 девайсов, внешне напоминающих обычные ручки, представила компания NEC. Каждая "ручка" выполняет отведенные лишь ей функции, в итоге взаимодействуя, они создают одно целое - полноценный компьютер.

Первая из 5-ти ручек выполняет функцию мобильного телефона, через который можно подключаться к интернету. Вторая и третья ручки проецируют виртуальную клавиатуру и дисплей на любые плоские поверхности, четвертая является камерой-сканером, и пятая - ручка-процессор. Взаимодействовать между собой все это будет беспроводно, по всей видимости через Bluetooth. Кроме того, предполагается специальная подставка для удобства хранения их всех вместе, являющаяся одновременно зарядным устройством и "хранилищем" всех даных