Page 1 of 1

Путин Владимир Владимирович

PostPosted: 23 Aug 2012, 01:39
by AlexAGF

Владимир Владимирович Путин (Шеломов)

Image


Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград) — российский государственный и политический деятель; действующий (четвёртый) Президент Российской Федерации с 7 мая 2012 года. Председатель Совета министров Союзного государства (с 2008 года). Второй президент Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года (после отставки президента Бориса Ельцина исполнял его обязанности с 31 декабря 1999 по 7 мая 2000 года). Первый человек в истории России, избранный президентом на третий срок. Имеет юридическое образование. Кандидат экономических наук.

Сколько Путин потратил для победы на выборах?

PostPosted: 23 Aug 2012, 01:47
by AlexAGF

Сколько Путин потратил для победы на выборах?

Image


Избирательная кампания выборов президента-2012 года обошлась кандидатам в 4 раза дороже, чем 4 года назад.

По данным Центризбиркома, больше прочих потратился на выборы Владимир Путин, который раскошелился на сумму 368 миллионов рублей (правда, всего в его фонд поступило около 411 миллионов, так что премьер, по ходу, еще и заработал).

В фонд Михаила Прохорова поступило 400 миллионов, из которых оказалось потрачено 320 миллионов. У Геннадия Зюганова эти цифры, соответственно, 262 и 250 миллионов. У Владимира Жириновского 225 и 210, а у Сергея Миронова — 128 и 118 миллионов рублей.

То есть, даже проиграв выборы президента-2012, Миронов заработал 10 миллионов, Зюганов — 12, Жириновский — 15, а Прохоров — вообще 80 (вот что значит, бизнесмен). Зато Владимир Путин хоть и сэкономил меньше олигарха (лишь 43 миллиона), но получил к ним еще и ключи от Кремля.

При этом на голос каждого своего избирателя Прохоров потратил 56 рублей, Жириновский — 47, Миронов - 42 рубля, Зюганов — 20, а Путин — лишь 8 рублей (не считая административного ресурса, который линейной арифметике в принципе не поддается).

Правда, в 2008 году кандидаты в президенты сорили деньгами гораздо скромнее. Жириновский, например, уложился тогда всего в 22 рубля, Зюганов — в 4,62, а Медведев - вообще в 70 копеек на избирателя, что более чем в десять раз экономнее Путина.

Какую пенсию заслужил Путин?

PostPosted: 23 Aug 2012, 02:06
by AlexAGF

Какую пенсию заслужил Путин?


Рисунок

В ноябре-декабре 2011 года СМИ прорекламировали повышение пенсии военнослужащим как еще одно усиление социальной защиты защитников отечества.

В надежде на увеличение пенсии забеспокоились и военные в запасе. На самом же деле военные пенсионеры, получив пенсии, еще раз узнали, как их в очередной раз обмануло государство.

В статье 55 Конституции Российской Федерации черным по белому написано:
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

С 1993 года в ст. 49 указано: «Пересмотр пенсий, минимальных размеров пенсий, надбавок к пенсиям, увеличений и повышений пенсий». Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:

а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников, исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий 11 ноября 2011г. был опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В статье 2 были внесены антиконституционные нормы права. Вместо увеличения пенсий военным в три раза, как того требовал Закон с 1993г., пенсии военным увеличили всего лишь в 1, 54 раза

В законе указано:
«Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов».

Важно отметить, что, несмотря на все трудности, испытываемые государством, начиная с развала СССР, из-за бездарного управления, пенсии военным увеличивались строго в соответствии с увеличением денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу.

В 2011г., несмотря на Конституцию, был принят Закон, нагло обманывающий защитников отчества.

Кто-то возразит, что не стоит военным сразу поднимать пенсию в три раза, однако следует отметить, что это произошло бы строго в соответствии с Законом. А во-вторых, может же государство, уволившее мэра Москвы за утрату доверия, то есть, по негативному основанию, платить ему пенсию в 240 тысяч рублей в месяц, а защитнику отечества не может платить в соответствии с увеличением денежного довольствия. Ведь если вспомнить недавнее прошлое, полковник запаса в СССР получал 250 рублей пенсии в месяц, а сегодня, в связи с повышением, он станет получать 16 тысяч рублей, и каждый месяц государство недоплачивает с января 2012г. 14 тысяч рублей. Таким образом, полковник запаса Путин не сможет получать 14 тысяч рублей ежемесячно вследствие принятия Закона, противоречащего Конституции России.

Реальный размер состояния Путина

PostPosted: 23 Aug 2012, 02:15
by AlexAGF

Стал известен реальный размер состояния Путина.
Все богачи отдыхают.


Image


По информации британской газеты The Sunday Times, Владимир Путин негласно является самым богатым человеком в мире. Его бизнес-империя оценивается в 130 миллиардов долларов. Это почти в два раза больше, чем состояние официально признанного самым богатым человеком Карлоса Слим Эту. По информации издания, Путин за все время нахождения у власти успешно совмещал политику с собственными интересами.

В управлении путинскими предприятиями участвуют только близкие родственники и друзья. Это племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Путина Людмила, брат Игорь и др. Судя по всему, и стремление Путина снова стать президентом было обусловлено в первую очередь желанием сохранить в целости свою бизнес-империю.

Какие именно предприятия контролирует Владимир Путин, точно не известно. По некоторым слухам, ему принадлежит 4,5% акций Газпрома и не менее 50% акций компании «Гунвор» – самого большого экспортера российского газа.

Немецкие геи поженили Путина и Медведева

PostPosted: 23 Aug 2012, 02:31
by AlexAGF

Немецкие геи поженили Путина и Медведева

Image


В Берлине прошел очередной ежегодный гей-парад. Он был проведен в память Стоунволских беспорядков на Кристофер-стрит в Нью-Йорке в 1969 году - мероприятие так и называется, Christopher Street Day.

Частью гей-парада стала акция протеста против гомофобии в России. Активисты держали в руках плакат с изображением президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева с букетом невесты в руках.

Путин выдал младшую дочь замуж за корейца

PostPosted: 23 Aug 2012, 02:49
by AlexAGF

Путин выдал младшую дочь замуж за корейца

Image

В центре внимания оказалась младшая дочь премьера России Владимира Путина 23-летняя Катя и 25-летний сын бывшего сотрудника южнокорейского посольства в Москве.

В данный момент пара влюбленных учится в США. Об этом стало известно во время обеда корейского посла в Японии с отцом жениха дочки Путина и его женой на курорте в Японии в августе. Чета по секрету сказала послу, что их младший сын собирается жениться на дочери Путина в ближайшее время. С послом разговаривали и сами будущие молодожены, причем дочь Путина сопровождали российские телохранители.

Поначалу Путин был против брака, но изменил свое решение после встречи с избранником дочери. По слухам, после свадьбы Екатерина с мужем будет жить и работать в Корее. Пара сделает официальное сообщение о помолвке в ближайшее время.

По слухам, пара впервые встретилась в июле 1997 года на танцах в международной школе в Москве. После окончания контракта отца с посольством его сын уехал из России, но любовь разгорелась вновь, когда Екатерина посетила Корею во время чемпионата мира в июне 2002 года.

Путина нет?!

PostPosted: 03 Nov 2012, 15:30
by AlexAGF
Путина нет?!