RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

Родственники Несси

Родственники Несси

Сообщение Nibiru » 03 июл 2008, 10:23

При желании любой владелец частного самолета может предпринять путешествие в Сан-Карлос-де-Барилоче в Аргентинских Андах и полюбоваться Науэль-Хуапи - огромным моренным озером с площадью водного зеркала в несколько тысяч квадратных километров и глубиной более четырехсот метров (оно и больше, и глубже, чем, скажем, Эри, одно из Великих озер на границе США и Канады). Это огромное внутреннее море, окруженное заснеженными андскими вершинами, уже несколько десятилетий испускает странное свечение и даже дает приют чудовищу, весьма похожему на пресловутую Несси и известному в Латинской Америке под именем Науэлито. 4 января 1994 года не менее 20 человек видели, как это водяное чудище скользит по гладкой поверхности Науэль-Хуапи. По словам некоторых из них, Науэлито - длинная (не менее двадцати метров) рептилия с зубчатым гребнем на хребте, серебристо-серая и неуклюжая. Очевидцы утверждали, что чудовище дышало, раздувая бока, отчего на поверхности озера пробегала высокая зыбь.
Надо сказать, что озеро Науэль-Хуапи и его странный обитатель приобрели известность уже давно. В середине XVIII столетия слухи о водяном чудовище в одном из южноамериканских озер подвигли короля Испании Карла IV снарядить экспедицию, единственной целью которой был организованный за казенный счет поиск таинственного существа. Увы, экспедиция потерпела неудачу.

Спустя 250 лет, в 1997 году, аргентинский спелеолог Хулио Агуаро предпринял вторую попытку разыскать Науэлито. Его экспедиция сумела найти круглые отпечатки лап, имевшие 50 сантиметров в поперечнике. Путем несложных арифметических выкладок ученый пришел к выводу, что эти следы оставлены существом, вес которого достигает нескольких тонн. Кроме того, Агуаро удалось опросить полицейских, живущих на берегу Науэль-Хуапи. Они не только видели странное существо, но и слышали его громоподобный рев.

Если некоторые озерные обитатели, настоящие или вымышленные, прославились на весь мир, то другим удается с успехом избегать встреч с людьми. Одно из таких созданий - диковинная тварь, которая якобы появилась в озере Эри в начале XIX века и с тех пор примерно раз в два года обнаруживала свое присутствие близ городка Дюнкерк, штат Нью-Йорк (надо отметить, что этот штат имеет богатую криптозоологическую историю и там многократно замечали всевозможных странных существ). Летом 1900 года команда и пассажиры парохода "Отиетани" видели какое-то чудовище в водах озера Сенека. Голова этого существа имела длину более метра, его зубы напоминали зубы кашалота, глаза были похожи на рыбьи, а шкура казалась очень толстой и шершавой. Команда парохода решила изловить чудовище и пустила в ход багры, но неизвестное существо попало под гребное колесо. Удар лопасти вышиб из него дух, и оно пошло ко дну.

Американский знаток фольклора Мейсон Уинфилд утверждает, что странные существа встречались людям даже в таких крошечных озерах, на которые не обратил бы внимания и самый пылкий энтузиаст криптозоологии. Такое же наблюдение сделал Тед Холлидей, исследовавший озерных чудовищ Западной Ирландии. По его словам, иногда неведомых животных замечали даже в прудах.
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5
Тегиаргентина анды дракон чудовище несси озеро науэлито спелеолог скартинка динозавр криптозоология фольклор чудовище ирландия фото динозавр науэлито кашалот сенека озеро эри экспедиция чудище съёмки крокодил бегемот дракоша водяной змей 2012 карл южноамерика

google adsense
Google
 

Вернуться в Dragon, Dinosaurs · ДРАКОНЫ, ДИНОЗАВРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто посетил эту тему?

Не зарегистрированных пользователей посетило эту тему.

cron