RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

Грузия официально начала боевые действия

Война Грузии против Абхазии и Южной Осетии, геноцид
The war of Georgia against Abkhazia and South Ossetia genocide
ომი საქართველოს წინააღმდეგ აფხაზეთისა და სამხრეთ ოსეთის, გენოციდი
Играй Бесплатно!!! - FreeLoto

Грузия официально начала боевые действия

Сообщение Nibiru » 14 авг 2008, 10:01

Грузия официально уведомила руководство российских миротворцев о начале военных действий в отношении Южной Осетии, сообщил помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по связям со СМИ капитан Владимир Иванов. На подходе к Цхинвали войска Южной Осетии и Грузии вступили в непосредственное соприкосновение. "Обстрел очень сильный", - отметил Иванов.

Представители Грузии утверждают, что в Цхинвальском регионе осуществляется "операция по наведению конституционного порядка", направленная на уничтожение "криминальных элементов". По словам командующего миротворческими операциями Вооруженных сил Грузии генерала Мамуки Курашвили, официальное предупреждение о начале военных действий было сделано российским миротворцам, чтобы те "не вмешивались в ситуацию".

Грузинские вооруженные формирования провели обстрел северной части Цхинвали и Зарской дороги - единственной трассы, ведущей из Цхинвали в Россию, по которой двигался транспорт с эвакуированными людьми. В Госкомитете по информации и печати Южной Осетии сообщили, что на подходах к городу "идет штурм по всем направлениям".
В Цхинвали загорелся правительственный комплекс. По данным ИА Regnum, грузинская артиллерия вела прицельный огонь по правительственным и жилым зданиям. По предварительным данным, погибли 15 жителей Южной Осетии.

Под обстрелом оказалась группа российских журналистов, находящаяся в цхинвальском штабе миротворцев, в непосредственной близости от которого рвутся снаряды. По словам сотрудницы одной из российских газет, находящейся на месте происшествия, в штабе нет помещения, где люди могли бы чувствовать себя в безопасности.

Войскам Грузии, ведущим боевые действия на территории Южной Осетии, наносится ощутимый урон, сообщили в Госкомитете по информации и печати Южной Осетии.

Совет безопасности Абхазии в данный момент собирается на экстренное заседание в связи с вновь обострившейся ситуацией в Южной Осетии, сообщил министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба. "Глава нашей республики Сергей Багапш созвал экстренное заседание Совбеза, на котором будут обсуждаться ситуация и возможное оказание помощи Южной Осетии. В нем помимо меня будут принимать участие президент Абхазии Сергей Багапш, министр обороны и секретарь Совета безопасности", - сказал он. Министр обороны непризнанной республики Мераб Кишмария сообщил, что Абхазия привела свои войска в боевую готовность.

Накануне вечером Грузия нарушила собственное обещание прекратить огонь, данное в одностороннем порядке, и вновь начала обстрел Цхинвали. В городе слышны взрывы снарядов крупнокалиберных орудий, от которых дрожат стены и оконные стекла домов.

Сотрудник дежурной части Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО сообщил журналистам, что обстрел ведется со всех сторон. "По городу, в том числе по центру, в течение 25 минут ведется огонь из пушек и минометов. Стрельба ведется из грузинских сел Никози и Эргнети. В городе горят несколько домов", - заявил представитель министерства, отметив, что грузинская сторона обстреляла югоосетинское село Цунариз из установок "Град".

За прошедшие сутки в результате обстрелов в Цхинвальском регионе погибли по меньшей мере десять человек, около 50 получили ранения. Практически полностью разрушено село Авневи. Сотрудники Министерства внутренних дел Грузии до сих пор уточняют личности погибших, в то время как из зон массированного обстрела продолжается эвакуация женщин и детей. Грузинская сторона понесла меньшие потери: погиб один миротворец, ранены четыре человека.

Буквально за несколько часов до этого Саакашвили предлагал РФ стать гарантом южноосетинской автономии в составе Грузии и давал гарантии неприкосновенности "всем, кто совершил преступления против грузинского государства", обещая "простить все преступления во имя мира и начала мирных переговоров". "Я еще раз предлагаю Российской Федерации важнейшую роль в решении и урегулировании этих конфликтов", - утверждал грузинский президент.

Вечером 7 августа он обратился к согражданам в телеэфире, заявив о прекращении огня в одностороннем порядке и необходимости провести переговоры без деятельного участия России, которая, по его словам, утратила контроль над ситуацией. "Мы находимся в постоянном контакте с руководством российских миротворцев. Несколько часов назад оно заявило нам, что потеряло контроль над действиями сепаратистов".

Теперь в Тбилиси заявляют, что отказ от одностороннего моратория на ведение огня был вынужденным. По словам главы аналитического департамента МВД Грузии Шоты Утиашвили, "югоосетинские сепаратисты продолжили обстрел грузинских сел, поэтому и была возобновлена ответная стрельба". Представитель министерства сообщил, что около 23:00 был открыт огонь по селу Тамарашени, а спустя несколько минут из Южной Осетии начали стрелять в направлении высоты Приси. Грузия, прекратившая огонь в одностороннем порядке и принципиально эту односторонность подчеркивавшая, легко взяла свои обещания назад.
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5
Тегивойна, грузия, против, автономия, южная, осетия, генноцид, расстрел, горячая, точка, новости, цхинвал, саакашвили, россия, сша, путин, бомбы, разведка, независимость, флаг, государство, миротворческие, войска, солдаты, офицер, танк, самолёт, авиация, град

google adsense
Google
 

Вернуться в Abkhazia, South Ossetia, Georgia · АБХАЗИЯ, Юж. ОСЕТИЯ, ГРУЗИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто посетил эту тему?

Не зарегистрированных пользователей посетило эту тему.

cron